При обустройстве стационарных грядок на дно укладывали металлическую решетку для защиты от расселившихся мышей и землероек. К сожалению, через год-два она ржавеет и приходит в негодность. Есть ли в продаже более надежный и долговечный материал?
Ответ:
Практика показывает, что максимальной износостойкостью обладает базальтовая кладочная сетка, сплетенная из плоского мягкого шнура. Ее прочностные характеристики, такие как устойчивость к агрессивным средам, разрывам, растяжению, значительно выше, чем у проволочных, стальных, оцинкованных или пластиковых аналогов. Ни кроты, ни медведки не смогут прорваться сквозь такое покрытие, пережевать или перекусить базальтовый шнур. Изделие легко режется обычными ножницами, полосы можно сделать любого размера, который требуется с учетом длины и ширины грядок.
Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:
Никакой природной защиты у томатов от фитофтороза нет. Если фитофтора нападает, гибнут любые помидоры (и картошка тоже), что бы ни было сказано в описании сортов («сорта, устойчивые к фитофторозу» - лишь маркетинговый ход).
Вопрос: Слышал, что излишнее заглубление саженцев плохо влияет на их приживаемость и дальнейшее развитие. Правда ли это? Как следует располагать растение по высоте при посадке?
Ответ: Высота, на которую должно быть заглублено растение при посадке, определяется по нахождению корневой... | Читать далее
Вопрос: Правда ли, что бывают «мужские» и «женские» плоды болгарского перца и что от этого даже зависит вкус мякоти, сочность и количество семян (якобы в «мужских» сока и семян меньше, чем в более округлых и многокамерных)?
Ответ: У плодов сладкого перца, да и острого тоже, никакого разделения по гендерному типу, как у людей, не... | Читать далее
Больше вопросов и ответов