Просматриваю множество сайтов по продаже семян и саженцев. На каком из них лучше покупать? Как быстро выявить недобросовестного продавца?
Ответ:
К сожалению, ни длительный опыт работы, ни наличие положительных отзывов не могут считаться гарантией добросовестности и грамотности продавца. Однако простой способ выявления сознательного обмана покупателей есть. Опытные садоводы заметили, что добросовестные продавцы никогда не пытаются выставлять на реализацию посадочный и посевной материал несуществующих растений. Особенно подозрительно выглядят предложения купить «колоновидные» плодовые деревья (за исключением яблонь), «пирамидальные» или «древовидные» лилии, «вьющуюся» клубнику, «древовидную» малину, «желтую» сирень, «голубые» розы или пионы, а также другие «чудеса селекции» (например, сорта и гибриды, отличающиеся совершенно нереальной урожайностью). Если на сайте фигурируют товары подобного рода, от обращения к этому поставщику лучше воздержаться.
Одно из «заманчивых» предложений, вызывающих сомнения у опытных садоводов: «груша колоновидная Бело-красная по цене от 650 до 22500 рублей за саженец»Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:
Никакой природной защиты у томатов от фитофтороза нет. Если фитофтора нападает, гибнут любые помидоры (и картошка тоже), что бы ни было сказано в описании сортов («сорта, устойчивые к фитофторозу» - лишь маркетинговый ход).




















Вопрос: Как правильно удалять «стрелки» чеснока? Я всегда обламывал, но вдруг узнал, что нужно обязательно срезать. А некоторые дачники их даже «вытягивают» или «вырывают» полностью. Какой в этом смысл?
Ответ: Цветоносы чеснока (в просторечии «стрелки») удаляют для того, чтобы растения не тратили на семенное... | Читать далее
Вопрос: Вышел на пенсию и теперь постоянно живу на даче. Хотел завести курочек, козу или несколько кроликов, но так и не смог понять, как это сделать, не нарушая закон. Поясните, пожалуйста, могу ли я держать сельскохозяйственную живность на дачном участке?
Ответ: Вопрос о том, можно ли выращивать сельхоз животных и птицу на участках, входящих в состав СНТ, регла... | Читать далее
Больше вопросов и ответов


















