Мой клематис «Радар любви» хорошо разрастается, выгоняет плети по 3-4 м, но цветки совсем бледные, малозаметные: некрупные, светло-желтые с зеленоватым оттенком. Почему так получается, если и поливаю, и подкармливаю регулярно?
Ответ:
Скорее всего, это проблема пересорта посадочного материала. Продавцы саженцев (да и семян тоже) нередко под видом гибридов клематиса продают исходные видовые формы, благо, из мест природного произрастания их можно привезти сколько угодно. Это проще и дешевле, чем возиться с разведением гибридов. А у видовых форм цветки действительно окрашены не так ярко.
Так что, коррекция агротехники тут не поможет. Впрочем, огорчаться не стоит. Видовые формы клематиса гораздо неприхотливее гибридов, и в смысле декоративности (несмотря на менее яркие цветы) ничем не хуже. А покупка посадочного материала всегда в некоторой степени лотерея.
Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:
Новинка американских разработчиков – робот Tertill, выполняющий прополку сорняков в огороде. Прибор придуман под руководством Джона Доунза (создателя робота-пылесоса) и работает при любых погодных условиях автономно, передвигаясь по неровной поверхности на колесах. При этом он срезает все растения ниже 3 см встроенным триммером.




















Вопрос: Мой клематис «Радар любви» хорошо разрастается, выгоняет плети по 3-4 м, но цветки совсем бледные, малозаметные: некрупные, светло-желтые с зеленоватым оттенком. Почему так получается, если и поливаю, и подкармливаю регулярно?
Ответ: Скорее всего, это проблема пересорта посадочного материала. Продавцы саженцев (да и семян тоже) нере... | Читать далее
Вопрос: Граница нашего садового товарищества проходит вдоль оживленной трассы. Сосед уговаривает организовать на наших участках маленькое кафе, чтобы вместе зарабатывать на оказании услуг водителям и пассажирам проезжающих машин. Стоит ли согласиться?
Ответ: Эту идею вряд ли можно считать перспективной. Во-первых, ваши участки, как и любые другие, имеют кон... | Читать далее
Больше вопросов и ответов


















