Очень люблю все дачные дела, но возможности долго находиться на участке у меня нет. Узнал о том, что существуют сухие подкормки пролонгированного действия. Можно ли их использовать при выращивании плодовых культур?
Ответ:
Действительно, сегодня в продаже имеются удобрения, предназначенные специально для тех дачников, которые не могут в течение всего сезона постоянно находиться на участках. Производители выпускают такие подкормки в виде палочек или колышков, которые вбивают в землю рядом с растениями. Затем грунт обильно проливают. Удобрение сразу начинает растворяться, но полезные вещества поникают в почву постепенно в течение довольно длительного времени и хорошо усваиваются. Количество колышков, необходимых каждому растению, можно рассчитать по таблицам, размещенным на упаковках.
Препараты такого типа неодинаковы по составу и назначению. Существуют отдельные модификации для хвойных, декоративных и плодовых растений. Обходятся подобные удобрения недешево, но их применение позволяет не только облегчить труд дачников, но и «плавно» и экономно подкармливать культуры в соответствии с их потребностями на разных этапах вегетации.
Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:
Фермер из Оклахомы Карл Бернс вывел необычный сорт разноцветной кукурузы, получивший название Rainbow Corn («радужная»). Зерна на каждом початке – разных цветов и оттенков: коричневые, розовые, фиолетовые, голубые, зеленые и др. Такого результата удалось добиться путем многолетнего отбора наиболее окрашенных обычных сортов и их скрещивания.
Вопрос: Козочка скоро должна окотиться. Стоит ли позволить ей выкормить козлят, или правильнее выпаивать их из соски?
Ответ: Когда козу держат ради молока (как большинство хозяев), козлят обычно выкармливают искусственно. Дел... | Читать далее
Вопрос: На картофельных кустах завязались «ягодки», и я решил попробовать вырастить свой посадочный материал из семян. Как их лучше собрать и посеять? Сохранится ли при этом сорт?
Ответ: Плоды картофеля поспевают медленно. Предпочтительнее, если они будут оставаться на кустах до начала... | Читать далее
Больше вопросов и ответов