Хочу выкопать из теплицы несколько кустиков сладкого перца, пересадить в горшки и поселить дома. Будут ли они расти и плодоносить?
Ответ:
Кустики перца достаточно компактны для того, чтобы безболезненно перенести такую процедуру и в дальнейшем порадовать обильным плодоношением. Это касается и сладких, и острых разновидностей. Для пересадки в горшки лучше выбрать экземпляры низкорослых сортов – за ними будет проще ухаживать. До переезда в дом перцы придется обработать биопрепаратом типа «Фитоверм» или «Актофит». Каждому кусту понадобится емкость объемом не менее 5 литров с дренажным слоем на дне, заполненная плодородной почвой. Кроме того, необходимо будет организовать регулярный полив и увлажнение по листьям, внесение необходимых подкормок и досвечивание. Создав благоприятные условия, вы вполне сможете получить свежие плоды и к новогоднему столу, и даже к весенним праздникам.
Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:
Собирать лекарственные цветы и соцветия нужно в самом начале периода цветения, когда содержание полезных веществ в них максимально высокое. Цветки положено рвать руками, обрывая грубые цветоножки. Сушат собранные цветы и травы, рассыпав тонким слоем, в прохладном помещении при естественной температуре без доступа прямого солнечного света.




















Вопрос: Тля мощно атаковала кусты смородины. Для избавления от вредителя мне посоветовали препарат «Актара», однако особого эффекта от опрыскивания им я не заметил. Средство не сработало или я что-то сделал неправильно?
Ответ: «Актара» считается очень сильным препаратом против большинства сосущих и грызущих вредителей растени... | Читать далее
Вопрос: Постоянно встречаю в Сети утверждения о том, что кустики садовой земляники бывают плодоносящими («женскими») и неплодоносящими, «пустыми» («мужскими»). Последние рекомендуют нещадно удалять с грядок. Это правда или очередной фейк?
Ответ: Это модный фейк, причем довольно навязчивый. Садовая земляника (вернее, все ее современные сорта) –... | Читать далее
Больше вопросов и ответов


















